Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идеи законотворцев: засады и бонусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#981 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 983
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 26 Июнь 2020 - 07:36

Млять, но фаркоп то тут с какого припёку...... Д.Б.
.....мне каждый раз юноша на техосмотре говорит снимите фаркоп......
Я ему, мол, вот у меня есть паспорт на него, вот сертификат на него, вот акт установки в сертифицированном центре - захер я его должен снимать, а он мне - вот когда будет в СТС в особых отметках стоять запись, что установлено ТСУ, тогда нет проблем, а так иди мол дядя лесом.....

Ладно, думаю, хрен с тобой золотая рыбка, еду прямо оттуда в ГИБДД. Рассказываю какие у меня есть доки, тут же мне отвечают - всё мол дядя к тебе вопросов нет, показываешь три бумажки и едешь дальше. А на вопрос, мол может впишем в СТС в особые отметки что установлено ТСУ, доки же все есть, я пониааю какие круги ада мне придётся пройти......
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#982 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 344
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:07

Всё это ради нашей безопасности.Пусть будет.

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#983 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 452
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 04 Июль 2020 - 02:46

это ради нашей безопасности.

Ужесточение отношений между народом и властью.Купить в магазе сертифицированную колбасу,а чтоб её съесть,надо ещё дяденьке денежку заплатить,что типа она не из бумаги.Бред,Саша.

• 0

#984 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 04 Июль 2020 - 13:45

Бред,Саша.

С моей стороны это сарказм был)))

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#985 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 452
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 04 Июль 2020 - 15:47

Данцер, Понял.

• 0

#986 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 498
  • Машина:Subaru Forester 2.0 SH 2012

Отправлено 05 Июль 2020 - 19:09

Млять, но фаркоп то тут с какого припёку...... Д.Б.
.....мне каждый раз юноша на техосмотре говорит снимите фаркоп......
Я ему, мол, вот у меня есть паспорт на него, вот сертификат на него, вот акт установки в сертифицированном центре - захер я его должен снимать, а он мне - вот когда будет в СТС в особых отметках стоять запись, что установлено ТСУ, тогда нет проблем, а так иди мол дядя лесом.....

Ладно, думаю, хрен с тобой золотая рыбка, еду прямо оттуда в ГИБДД. Рассказываю какие у меня есть доки, тут же мне отвечают - всё мол дядя к тебе вопросов нет, показываешь три бумажки и едешь дальше. А на вопрос, мол может впишем в СТС в особые отметки что установлено ТСУ, доки же все есть, я пониааю какие круги ада мне придётся пройти......

Делаю ТО в официальном сервисе Субару, где фаркоп и устанавливали - всё хоп. Страховка по их диагностической карте, ставят галочку напротив прицепа бесплатно. ГАЙцам вообще пох... - тьфу, тьфу, ещё ни одного за жопу не брали за этот бред! 

• 0

Сложные задачи решаем сразу, невозможные – чуть позже!

Bobs12.gif

#987 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 07 Июль 2020 - 21:51

Вот такая история с моим знакомым.В связи с новым пенсионным законодательством, там есть льгота по выходу на пенсию по старому в 60 лет.Нужно иметь стаж 42 года и вперед.Вот знакомый  и обратился за пенсией. Если коротко,то был послан. Стаж у него как раз 42 года.Но он служил в Советской Армии, на флоте , то есть три года оттарабанил. И оказывается, служба в Армии не входит для получения льготы по стажу. Вот так. Самое смешное это то, что если откосил от Армии и эти годы работал, то сейчас получил бы пенсию. А ещё смешнее, если бы сидел эти три года и там работал, допустим токарем, то тоже получил бы пенсию в 60 лет.Я ему не поверил и решил всё разузнать. оказалось что так и есть.Так что Единая Россия опять отличилась. Сейчас спросите почему ЕР ? Да потому что большинством голосов это принимали.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных