Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крюк для коврика водителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   foxdenis

foxdenis
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Машина:I30+Forester

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:56

Приобрел относительно недавно SH. Проблема заключается в постоянно съезжающем коврике водителя. Что удивительно, на всех предыдущих машинах был крючок фиксации коврика, а тут нет.При этом в оригинальном коврике есть дырка для него. А самое ужасное, что коврик съезжает под педаль газа и не получается кик даун.Собственно вопрос: Это проблема конкретно моего экземпляра? Похожих тем не нашел.
  • 0

#2 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Машина:SJ 2,5 - 2017
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:12

На предыдущей машине у меня коврики были на липучках ^_^ На SH у меня пока только резиновые коврики , под педаль не лезут 8)
  • 0

#3 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 555
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:30

foxdenis, возьми проволочку (веревочку), просунь в дырочку на коврике, пригрути (привяжи) к сидушке...
Какая разница, есть ли крючечек у других? Это знание проблему конкретно твоего коврика вряд ли решит...
  • 0

#4 OFFLINE   Dron_Gus

Dron_Gus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Машина:SH9 XT

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:23

Собственно вопрос: Это проблема конкретно моего экземпляра? Похожих тем не нашел.

Я покупал резиновые ковры. Вроде оригинал. В комплекте был кронштейн и винт. Прикручивался под водительское сидение, там есть прорезь в напольном покрытии.
  • 0

#5 OFFLINE   foxdenis

foxdenis
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:07

Понятно, т.е. изначально крючка ни у кого нет. Просто близится первое ТО думал дилеру претензию высказать, теперь придется колхозить. Во второй машине у меня на водительском месте аж 2 крюка, на пассажирском 1. Экономия копеечная.
  • 0

#6 OFFLINE   Dron_Gus

Dron_Gus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Машина:SH9 XT

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:19

Изначально и ковриков нет. Если вы докупали их как доп. оборудование, то есть о чем задуматься, т.к. с оригинальными резиновыми ковриками кронштейн идет.
  • 0

#7 OFFLINE   foxdenis

foxdenis
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:18

Да, коврики брал как доп у дилера. На счет оригинальности есть сомнения ибо стоили они 3000 вместе с ковром багажника.
  • 0

#8 OFFLINE   Korvin80

Korvin80
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Машина:Subaro forester SH

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:44

Да, коврики брал как доп у дилера. На счет оригинальности есть сомнения ибо стоили они 3000 вместе с ковром багажника.

У меня оригинальный коврик за 1.5 года до дыры протерся пяткой))) акпп дает себя знать)))). Купил другие - не оригинал, - там тож кронштейна не было нормального. Была какя-то фигня, чтобы в напольное покрытие заворачивать (винты какие-то пластиковые). В общем проблему съезжающего коврика решил так - приклеил с внутренней стороны два прямоугольника из ленты велкра к бортику водит.ковра, проблема исчезла)))

Сообщение отредактировал Korvin80: 16 Июнь 2013 - 23:45

• 0

#9 OFFLINE   Maxsim

Maxsim
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 10
  • Машина:Subaru Forester III

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:45

У меня оригинальный коврик за 1.5 года до дыры протерся пяткой))) акпп дает себя знать)))). Купил другие - не оригинал, 

вообще оригинальные ковры какие-то хлипкие. я взял себе так же не оригинал, резиновые коврики от Сеинтекс. По крепежам, там есть дырки для штатных креплений, но по большому счету это не обязательно, они и так никуда не сползают за счет резиновых шипчиков на обороте, плюс закрывают весь ковролин и ложатся как влитые, из-за этого тоже не дергаются

• 0

#10 OFFLINE   maks20053

maks20053
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Машина:Subaru Forester 2000 S-turbo MT

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:01

вот в конце осени взял полиуретановые ковры NorPlast   NPL-PO-84-07, что самое интересно они для SG но порывшись по просторам родименького рунета в поисках ковров под мой SF нифига я не нашель ... ( за исключением ковров для прульки), кароче видно впринципе что не отсюда они( ну хотябы по несовпадению контура границы ковра в месте кнопки открывалки бензобака да ну и бог с ней) но лежат отлично и не ерзают

в комплекте два пластиковых шурупа но есть и масса других вариантов зафиксить половичек)) например( липкая лента, та что в магазинах текстиля да фурнитуры) можно попытаться самому проспособу замутить из проволочки или крючечков... да хоть резинки пришить и натянуть)))))(но  эт уже крайность)

звучит может и фу фу но сделать можно так что и "комар носа не подточит".

условия успеха: фантазия смекалка, а главное желание)

да и вот еще самое самое наверно))) раньше да и наверное сейчас были такие массажеры : массив кружочков с шипами, цена вопроса копейки а в напольное покрытие салона они вгрызуться наверника дайбоже )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных